08 августа 2021 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Кто сказал «мяу»... в Русском музее

8 августа отмечается Международный день кошек. Как одних из самых очаровательных домашних питомцев изображали художники на своих полотнах узнали дошколята в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга».

Мальчики и девочки сами находили котов на картинах Павла Федотова, Ростислава Фелицына, Алексея Боброва. Особенно понравился ребятам довольный кот с картины «Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева из собрания Государственного Русского музея. В интерактивной игре Виртуального филиала Русского музея «Ровесники» малышам потребовалась вся их внимательность и острый слух, ведь в волшебной «Музыкальной комнате» ребята оживили картины с «усатыми и полосатыми».

Малыши с интересом слушали экскурсовода Ольгу Филиппову о том, что кошки могут быть не только ловкими охотниками на мышей, но и охранниками в музее и даже космонавтами.