Новости и события

05 августа 2021 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Репин в один клик

«Окружающая жизнь меня слишком волнует, не дает покоя, сама просится на холст»
Сегодня 5 августа свой 177 день рождения отмечает выдающийся художник, мастер бытового и исторического жанров, «передвижник» Илья Ефимович Репин.
Илья Репин — живописец, который наиболее ярко и достоверно изобразил всё то, что хотело показать «Товарищество передвижных художественных выставок»: суровую правду жизни, быт простого народа без прикрас и романтизма. Полотна Ильи Репина - «Запорожцы», «Крестный ход в Курской губернии», «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», «Бурлаки», «Не ждали» и другие — давно вошли в сокровищницу русской культуры, поражая мастерством исполнения, выразительным живописным языком и реалистичностью в деталях.
В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» вы можете поближе познакомиться с творчеством и жизнью Ильи Репина в Виртуальном филиале Русского музея. «Пройдитесь» на временной выставке Русского музея «Илья Ефимович РЕПИН. К 175-летию со дня рождения» с помощью виртуального тура, рассмотрите в мельчайших деталях шедевры Ильи Репина из коллекций Русского музея и Третьяковской галереи и прослушайте аудиогиды о знаменитых полотнах художника. С помощью интерактивной программы Виртуального филиала «И.Е. Репин. «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» вы сможете «войти» в картину, узнать историю появления героев полотна, увидеть тайную «кухню» и процесс создания знаменитого шедевра Ильи Репина.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: