30 сентября 2021 г. в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась онлайн-лекция «Богатыри земли русской» Кингисепп (Лен. обл.)

Онлайн-лекция «Богатыри земли русской»

1 сентября 2021 года МБУ ДО "Центр информационных технологий" открыл курс занятий - "Виртуальный мир искусства". Еженедельные занятия проходят на базе МБОУ Кингисеппской средней школы №2. Данный курс рассчитан на весь учебный год - 36 часов.

Учащиеся 10-х классов знакомятся с миром искусства совместно с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» и его богатой коллекции изобразительного искусства. Так же в учебном процессе активно используется ресурс Медиатеки Русского музея.

30 сентября 2021 г. в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась онлайн-лекция «Богатыри земли русской» https://www.youtube.com/user/RMVBDepartment

Учащиеся познакомились с творчеством русских художников, которые посвятили свои силы Богатырской теме в отечественном искусстве: Виктор Васнецов, Михаил Врубель, Андрей Рябушкин, Николай Рерих, Иван Билибин.