Новости и события

08 сентября 2021 Богородицк

«Организация развивающей предметно-пространственной среды, как основы индивидуального подхода к детям»

8 сентября 2021 года в виртуальном филиале Русского музея состоялась ежегодная лекция   для педагогов дополнительного образования «Организация развивающей предметно-пространственной среды, как основы индивидуального подхода к детям».

На лекции были рассмотрены в теоретические аспекты создания РППС в соответствии с ФГОС ДО. Сквозной нитью в стандарте реализуется принцип индивидуализации: ориентирует работников дошкольного образования на поддержку индивидуальности и инициативы детей, построение образовательного процесса с учётом индивидуальных особенностей, способностей и возможностей каждого ребенка.

Под развивающей средой следует понимать естественную комфортабельную уютную обстановку, рационально организованную, насыщенную разнообразными сенсорными раздражителями и игровыми материалами. В такой среде возможно одновременное включение в активную познавательно-творческую деятельность всех детей группы.

Также педагоги были ознакомлены с планом работы Виртуального филиала на 2021-2022 год. После лекции, состоялся просмотр мультимедийного фильма «Мраморный дворец. Великий князь Константин Николаевич».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: