АНОНС на 01.09.2021г. в 12:00 КИНОЛЕКТОРИЙ В РАМКАХ ИНФОРМАЦИОННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ИОЦ «РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ». Песочный (Санкт-Петербург)

«ПЕВЕЦ МОРЯ И РУССКОЙ СЛАВЫ. ИВАН АЙВАЗОВСКИЙ».

АНОНС на 01.09.2021г. в 12:00

КИНОЛЕКТОРИЙ В РАМКАХ ИНФОРМАЦИОННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

ИОЦ «РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ».

«ПЕВЕЦ МОРЯ И РУССКОЙ СЛАВЫ. ИВАН АЙВАЗОВСКИЙ».

Море – это не только невероятной красоты пейзажи, радующие глаз любого, кто смотрит в бесконечную манящую даль. Это – еще и один из важнейших источников воинской славы России, арена многочисленных сражений и великих побед русского флота.

На полотнах Ивана Константиновича – море во всех его проявлениях: то спокойное, то грозное, штормовое; то дневное, то загадочное ночное; то мирное, то охваченное пламенем ожесточенной битвы... Армянин по происхождению, Айвазовский, стал художником мирового значения, прославившим не только красоту российских берегов, но и доблесть русского народа; запечатлевшим героические страницы истории России.