30 сентября 2021 Устюжна

Выставка архитектурного факультета Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина.

Ко дню народного единства в стенах Устюженской библиотеки имени Батюшковых представлена выставка архитектурного факультета Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина. В экспозиции представлены обмеры замечательных памятников Устюжны, осуществленные в рамках очередной летней студенческой практики в 2019 году: Собора Рождества Богородицы и Храма Воскресения на Торговой площади. Особо интересными являются реконструкции, позволяющие зрителям увидеть, как выглядели храмы в первозданном виде, и как они могут выглядеть при восстановлении. Работы участвовали в форуме «Сохранение объектов историко-культурного наследия», который проходил на базе библиотеки 30 сентября, и представлены на текущей выставке, как символ активного возрождения исторического облика города в настоящее время.
❗Выставка работает до 1 декабря 2021 года.