Новости и события

21 октября 2021 Тамбов

Музейный квест «К 300-летию основания Российской империи»

21 октября 2021 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся музейный квест «К 300-летию основания Российской империи» для молодежи на базе выставок краеведческого музея и ГМЗ «Петергоф».

Разделившись на группы, участники отвечали на вопросы гида. В XVIII веке познакомились с историей Тамбовского края во время правления Петра I, увидели слепок с руки, медали и монеты, Воинский артикул.

На выставке «Образ Петра Великого в живописи и графике из коллекции ТОКМ» познакомились с работами граверов и художников, изображавших Петра. Здесь молодые люди анализировали, думали, выдвигали версии по тем символах и аллегориях, которые изображены на гравюрах.

На выставке «В традициях Петра Великого» вспомнили о преобразованиях в России: в быту, костюме, еде и развлечениях и другие. А также рассмотрели предметы, связанные с этими преобразованиями.

Ответив на все вопросы, найдя ответы в экспозициях, участники разгадали и один из дворцов Петра, где он любил проводить время, отдыхая от ассамблей и застолий.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: