Новости и события

6 октября 2021 года Невельск

Осеннее путешествие на корабле жизни

 

6  октября, в рамках  проекта «Сахалинское долголетие», в Невельском историко-краеведческом музее состоялось комплексное мероприятие «Осеннее путешествие на корабле жизни», участниками которого стали пожилые люди, подопечные Центра социального обслуживания населения Сахалинской области из города Южно-Сахалинска. Гости познакомились с музейными экспозициями, узнали об истории и развитии нашего района. Затем посетили рабочую станцию информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Сотрудники музея рассказали и показали, как работать непосредственно с медиатекой Русского музея, и какие образовательные возможности имеет виртуальный филиал.

Продолжилось мероприятие творческим занятием «Хохломская рябинка». Участникам не только рассказали об одном из уникальных русских народных промыслов, существующем уже более трехсот лет, но и предложили воплотить неповторимый узор хохломской росписи в нетрадиционной технике рисования на ракушках.

В заключение участники высказали мнение о том, что подобные мероприятия позволяют разнообразить их жизнь и делают ее более содержательной и интересной.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: