11 октября 2021 Кировск (Лен. обл.)

Традиционная осенняя экскурсия в виртуальный филиал

Традиционно осенью виртуальный филиал Русского музея в Кировской гимназии принимает гостей: пятиклассники приходят на экскурсию, чтобы познакомиться с ресурсами виртуального филиала и режимом работы.  Сначала гимназистам рассказывают историю создания Русского музея, подробно знакомят с экспонатами музея, показывают альбомы и книги, раскрывающие уникальные коллекции музейных фондов. А потом представляют уникальную возможность, не выходя из стен гимназии, посетить Русский музей, побродить по его залам и дворцам виртуально. Современным детям очень нравятся такие экскурсии! Пока пятиклассники осваивают азы русского искусства вместе с Фафалей и Фафалиной и с помощью уникальных игровых программ, а в дальнейшем будут использовать медиатеку виртуального филиала для уроков изобразительного искусства, МХК и истории.