22 октября 2021 Пикалёво (Лен. обл.)

В мире танца"

22 октября в Центральной библиотеке прошло мероприятие "В мире танца" литературного абонемента "Шаг в искусство" для воспитанников детского отделения ЛОГАУ КЦСОН .
Ребята познакомились с историей развития танца в мире. Они узнали, что танец был первым языком , которым люди могли выразить своими чувства.
Танец сопровождает каждый народ на протяжении всего его существования. Нет страны или народности, которая бы не имела индивидуальной танцевальной культуры. Фольклорный танец исполняется в родной, близкой ему среде обитания со свойственными только этой местности движениями, ритмом, костюмами, музыкой. Национальные танцы имеют свои отличительные, оригинальные традиции и глубокие корни. Их существует великое множество.
В ходе занятия ребята познакомились с наиболее яркими и необычными танцами народов мира.
Также они узнали, что отцом балов на Руси был Петр Первый и именно в ходе его правления танцы считались важным государственным делом .
Движение - это жизнь! Двигайтесь! Танцуйте! И будьте здоровы!