14 октября 2021 Салоники (Греция)

В Салониках завершилась акция «Друзья, прекрасен наш союз!»

Виртуальный филиал  Русского музея и Русский центр в Салониках с 14 по 31 октября провёл культурную акцию «Друзья, прекрасен наш союз!», посвящённую Году истории России и Греции.

В рамках акции 14 октября студенты Виртуального филиала и   Русского центра посетили концерт Хора Турецкого «Песни, объединяющие нас».

19 октября во Всероссийский день лицеиста в Русском центре состоялась лекция президента Союза писателей Северной Греции А. Дафномилиса «Греческий мир в творчестве Пушкина», на которой присутствовали студенты Виртуального филиала и преподаватели греческих школ.

22 октября руководитель Виртуального филиала и Русского центра Наталия Супоницкая и преподаватель балетного искусства академии им. Гнесиных Н. Авраменко провели встречу с младшими школьниками, посвящённую Всемирному дню балета.

30 и 31 октября друзья русского языка и культуры посетили балет «Лебединое озеро», который состоялся в главном зале Дворца музыки г. Салоники.