Новости и события

10 октября 2021 Ангарск

В творческой мастерской отдела искусств

Творческие уроки и мастер-классы в отделе искусств Центральной городской библиотеки – мероприятия регулярные. На протяжении четырех лет детская творческая группа «Соседи» в воскресные дни собирается в зале библиотеки. Дети с удовольствием осваивают различные техники прикладного творчества, знакомятся с именами художников, скульпторов, архитекторов и, конечно же, общаются.

Вот и 10 октября девчонки вновь встретились в удивительной мастерской отдела искусств. Они послушали сказку о лесном художнике с лесной фамилией Шишкин. Имя этого великого русского пейзажиста детям уже знакомо. Со многими картинами Ивана Ивановича («Утро в сосновом лесу», «Дубы», «Зима», «Корабельная роща») маленькие соседи успели познакомиться на прошлых занятиях. На его картинах шумят сосновые рощи, волнуется золотистая рожь, шелестят листвой могучие дубы, а медвежата разговаривают. Разве это возможно? Возможно! Ведь дети смогли услышать разговор медведицы с «лесным царем» – с Шишкиным. Ощущение волшебства способен уловить лишь тот, кто действительно любит природу во всех ее проявлениях, в разное время года.

Занятие, как всегда, продолжилось изготовлением поделки. На этот раз девочки сделали своими руками венки с шишками. Какими же довольными они ушли домой!

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: