Новости и события

26 ноября 2021 Магнитогорск

Итоги проекта «КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА» для детей

26 ноября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи подводили итоги работы благотворительного музейно-образовательного проекта  «Клуб любителей русского искусства»для детей-воспитанников учреждений социальной защиты населения.

На этот раз пришлось отказаться от традиционного массового мероприятия, когда в музей собирались воспитанники и педагоги учреждений социальной защиты для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (школы-интерната «Семья», школы-интерната №5, центра «Надежда»). Пандемия внесла свои коррективы и традиционные состязания, во время которых ребята демонстрировали свои достижения,  провели дистанционно, в том числе самый зрелищный конкурс «Живые картины». На суд жюри были представлены фотографии.

Выставка-конкурс детских рисунков «Я, мы и изоляция» состоялась аналогично:  в виртуальном формате. 

Жюри всех состязаний проводились 25 ноября. А награды вручены представителям учреждений непосредственно на мероприятии 26 ноября. Все подарки были предоставлены спонсорами. Депутат городского законодательного собрания города Магнитогорска по 11 округу Рядчикова Татьяна Анатольевна, лично приняла участие в церемонии награждения. Юные художники были особенно рады полученным непосредственно от Татьяны Анатольевны призам.

Чтобы минимизировать риски в условиях пандемии, было решено ограничить количество участников: не более пяти человек от каждого учреждения. Представители уходили с наградами для передачи победителям конкурсов непосредственно в самом детском учреждении.

Для победителей конкурса рисунков были подготовлены грамоты, материалы для творчества и канцелярские принадлежности. Для призёров «Живых картин» – дипломы и сладкие призы. Все дети – активные участники проекта «Клуб любителей русского искусства», получили сладкие подарки. Отмечены скромными сувенирами и педагоги-кураторы проекта со стороны учреждений социальной защиты для детей. Награждение проходило на фоне красочной презентации на экране, где наглядно можно было рассмотреть представленные живые сцены и рисунки ребят.

Выражаем горячую благодарность всем благотворителям за помощь в организации мероприятия!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: