04 ноября 2021 Салоники (Греция)

В Салониках завершилась акция, посвящённая Дню народного единства

С 4 по 24 ноября студенты и друзья Витруального филиала и Русского центра в Салониках в рамках культурной акции, посвящённой Дню народного единства, готовились и приняли участие в Этнографическом и Географическом диктантах.

Кроме того, 13 ноября они представили концертную программу, посвящённую героям освободительных движений России и Греции, совместно с хором «Гармония» под руководством Н. Кирьяку в театре «София Вебо».

В приветственной речи руководитель Виртуального филиала и Русского центра Наталия Супоницкая рассказала участникам о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые подняли русский народ на борьбу с польскими интервентами и познакомила с эскизом «Призвание князя Пожарского» из коллекции Государственного Русского музея.