Новости и события

На выставке представлены работы Дымниковой Тамары Николаевны, занимающейся вышивкой более 15 лет в различных стилях: вышивкой бисером, гобеленовым швом, вышивкой «вприкреп», гладью.

   Вышивка весьма трудоемкий процесс, требующий терпения, концентрации внимания, аккуратности и точности исполнения, но и позволяющий творить и фантазировать. В своих изделиях цветовую гамму бисера и ниток автор подбирает самостоятельно, поэтому они получаются очень яркими и выразительными.

 

На счету Тамары Николаевны уже более двух сотен выполненных работ. Тематика работ - православные иконы, природа, натюрморты, жанровые сцены и др.  Ее работы приобретены в частные коллекции России, Италии, Англии, Франции, США.

 

В настоящее время Тамара Николаевна проживает в Москве, ее работы выставлялись и имели успех в Московском Музее народного творчества, на Православной выставке в Московском Кремле ее работы (православные иконы, вышитые бисером) получили благословение Патриарха Кирилла. Неоднократно она была участником выставок «Ладья» и «Православное Рождество» в г. Москве, а на ее родине, в г. Дятьково Брянской области в «Музее хрусталя» систематически с успехом проходят ее персональные выставки. 

 

В Санкт-Петербурге она представляет свои работы впервые. Здесь вы можете увидеть узнаваемые виды Петербурга, букеты цветов, несколько работ из цикла «Православные иконы».  После посещения петербургского Океанариума родился цикл работ «Фантастические рыбки», а картины «Котик», «Улитка», «Или-Или» фантазийные шутки автора.

 Связаться с Тамарой Николаевной можно по тел.: +7- 926-825-48-06

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: