14 ноября 2021 Севастополь (Библиотека)

«ВОЛШЕБНЫЙ КРАЙ» МАРИИ БАРАНОВСКОЙ

«Светятся изнутри — и картины, и человек» — эти слова первых посетителей передают атмосферу вечера. Художник с большим теплом говорила о Севастополе, о любимых местах, о том, какие чувства она вкладывает в свои работы, что ее вдохновляет.

Мария не только рассказала об особенностях многослойной живописи, которая позволяет передавать легкость и прозрачность, но и показала процесс создания картины в такой технике. И в завершение вечера посетители выставки перестали быть просто зрителями и преобразились в художников! Каждый взял кисть и написал свою небольшую часть коллективного шедевра. Результат такого сотворчества — картину «Можжевельник» — Мария подарила библиотеке.

Звучали добрые слова, посетители читали стихи, которые навеяли им картины, дарили цветы мастеру…

Приглашаем всех посетить персональную выставку Марии Барановской «Волшебный край»!

• ЦГБ им. Л.Н. Толстого, Ленина, 51 (ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»)

• До 4 декабря, вход бесплатный

• Часы работы библиотеки:
    пн. – чт.: с 10. 00 до 20.00, сб. – вс.: с 10.00 до 18.00, пт. — выходной, последний день месяца — санитарный.

Все мероприятия проводятся с соблюдением противоэпидемических требований. Вход по QR-кодам.