isLection= isVideo=
27 ноября 2021 Тверь (Музей)

Занятие "Натюрморт" для изостудии "Акварелька".

Преподаватели изостудии «Акварелька» не первый год используют в теоретических занятиях медиатеку Русского музея, которая представляет собой множество интерактивных программ и фильмов для детей и взрослых.
В эту субботу ребята посмотрели фильм из цикла «Русский музей - детям». Фильмы вводят юного зрителя в мир художественных образов, раскрывая особенности изобразительного языка, тайну рождения произведения, знакомя с видами и жанрами изобразительного искусства.
Темой прошедшего занятия был натюрморт. После просмотра фильма, воспитанники изостудии узнали об истории развития русского натюрморта на протяжении последних двух столетий на примере произведений известных живописцев. Также дети увидели волшебное превращение изображенных на картине предметов – «мертвой натуры» - в живой, одухотворенный образ.