15 декабря 2021 Димитровград

"Больше, чем любовь..." (Михаил Ларионов и Наталия Гончарова)

«Больше, чем любовь…» Так можно назвать интерактив о жизни и творчестве художников-авангардистов Михаиле Ларионове и Наталии Гончаровой, который состоялся в читальном зале библиотеки «Дворец книги». Мероприятие было организовано для слушателей факультета «Психология». Удивительная судьба – одна на двоих – этой самой яркой пары русского авангарда, стала для присутствующих настоящим откровением, а их картины: «Парикмахер», «Осень счастливая», «Дерево», «Бабы», «Беление холста» и тетраптих «Евангелисты» для многих, - настоящее открытие. Приятные эмоции вызвали и полотна художников, и фрагмент фильма  авторской программы «Век Русского музея» Владимира Александровича Гусева из медиатеки «Русский музей: виртуальный филиал».