01 декабря 2021 Сортавала

"Цифровая библиотека"

1 декабря в Сортавальской районной библиотеке в рамках молодежной недели цифровых технологий прошел квест для учащихся Сортавальского колледжа "Цифровая библиотека".

Команды с помощью QR-кодов получили доступ к дорожной карте мероприятия в сервисе "TRELLO". В ходе мероприятия игроки двигались по станциям-залам библиотеки, где выполняли задания, связанные с использованием IT-технологий.

Прохождение фиксировались в дорожной карте цветными метками в режиме онлайн. Всего было организовано 7 станций.

На станции "Интерактивная панель" на базе Приладожского центра Н.К. Рериха участники должны были соотнести звуки с картинами Рериха.

На станции "Эрудит" участники по подсказкам узнавали известных людей. На станции "Библиотечная" в электронном каталоге искали книги и записывали их на станции самообслуживания. На станции "Робототехника" научились управлять простыми роботами.

Станция "Русский музей: виртуальный филиал" отправляла в путешествие по залам Русского музея. Станция "Дополненная реальность", благодаря 3D-книгам, переносила участников в прошлое истории земли.

На последней станции жюри оценила работу команд.