Новости и события

04 января 2022 Магнитогорск

Новогодняя интермедия «Краски возвращаются»

В декабре 2021 года и январе 2022 года Магнитогорская картинная галерея приглашает зрителей на новогоднюю интермедию «Краски возвращаются». С 25 по 29 декабря уже прошли первые представления, которые посетили юные зрители и их родители. Представление прошло в зале информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». В интермедии принимали участие сотрудники филиала.

Это продолжение яркой истории красок, которая началась несколько лет назад. В этом году главные герои представления, три краски, которые живут в музее – Красная,  Желтая и Синяя, совершенно заскучают без своих подруг других цветов, а, как известно, скука приводит к раздору. К тому же их ждет встреча с необычным и вредным, но уверенным в себе героем – Черной краской, которая хочет избавиться от всех ярких цветов. Только объединившись и вместе сотворив волшебство, краски смогут доказать Черной, что для создания произведений искусства нужны разные цвета.

Приятным и увлекательным моментом интермедии стал творческий мастер-класс, где каждый ребёнок сотворил авторскую красочную работу и забрал ее на память.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: