Новости и события

22 декабря 2021 Первомайское (Лен. обл.)

Проект «Фантазия и реальность в природе, жизни и искусстве

Историческое краеведение неразрывно связано с образом Родины, а в связи с этим – с созданием в школах краеведческих музеев, музеев боевой славы, краеведческих уголков,  художественных музеев и выставок. Одной из программ, реализующихся на базе Виртуального филиала Русского музея МБОУ «Первомайский центр образования», является музейно-педагогическая программа «Русский музей – детям!»

Проект «Фантазия и реальность в природе, жизни и искусстве» (сквозь призму краеведения) - один из проектов данной программы, в рамках которого в преддверии Новогодних праздников в 6 «А» классе состоялась презентация квестбука «В гости к коту-рыцарю Филимону». Квестбук был создан  коллективом педагогов дополнительного образования специально для обучающихся нашей школы и всех ребят Выборгского района Ленинградской области. Мероприятие вызвало большой интерес со стороны детской аудитории. Оно помогает повысить мотивацию к изучению истории России, области, малой Родины, учит видеть, наблюдать, анализировать произведения разных видов искусства.

Участие в проекте «Фантазия и реальность в природе, жизни и искусстве» возможно для всех желающих и предполагает посещение, в том числе в формате виртуальной экскурсии, разных мест нашей области и района.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: