26 января 2022 Кингисепп (Лен. обл.)

Иван Иванович Шишкин - «Царь русского леса».

25 января 2022 года в нашей стране отмечалось 190-летие со дня рождения выдающегося русского художника Ивана Ивановича Шишкина. К этой знаменательной дате на базе МБОУ «КСОШ №2» учащиеся 10 А класса подготовили и провели  урок - «Царь русского леса».

Пожалуй, ни один из русских живописцев не имел при жизни столько эпитетов, как Иван Шишкин. Его называли поэтом и кудесником леса, лесным богатырём, царём русского леса.

Иван Иванович Шишкин – гениальный мастер пейзажа. Природа наделила его огромным талантом. Никто из художников ни до, ни после Шишкина не смог с такой ошеломляющей открытостью поведать зрителю о своей безграничной любви к родному краю.

При подготовке к занятию ученики создали презентацию о жизни и творчестве выдающегося художника, используя при этом онлайн ресурсы «Виртуального Русского музея» (Альбом "Иван Шишкин"

Ребята провели урок для учеников 8-х классов, которые совершили виртуальный тур и познакомились с полотнами художника, представленными в залах Русского музея