Новости и события

25 января 2022 Чебоксары (Центр «Радуга»)

О математике в современном искусстве

«Что такое современное искусство и откуда современные художники черпают вдохновение» - узнали школьники и студенты ССУЗов Чувашии на метапредметной лекции Русского музея.

Магистрант истории искусств, специалист по музейно-образовательной деятельности Русского музея Маргарита Нежданова на примере произведений художников, скульпторов и архитекторов показала участникам лекции, как менялось восприятие людей, природы и экологии, уделила внимание проблемам экологии, которые все чаще поднимают люди искусства. Ребята узнали о таких новых направлениях, как оптическое и электронное искусство, искусство инсталляции и перформанса.

Из отзывов в социальных сетях: «Спасибо Русскому музею и КВЦ «Радуга» за познавательный и образовательный проект!» 

Данная встреча завершила цикл «Математика и изобразительное искусство» проекта «Точные науки сквозь призму искусства». Уже в феврале стартует следующий виток проекта, посвященный связям химии и изобразительного искусства.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Точные науки сквозь призму искусства», реализуемого Культурно-выставочным центром «Радуга» в партнерстве с отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея при поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: