14 января 2022

Старт ИЗОмарафона «Художник и война» 2022

Русский музей приглашает принять участие в  онлайн-акции ИЗОмарафон «Художник и война» 2022.

Акция, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и посвященная теме влияния войны на искусство, мировоззрение и творческую манеру художников, проходит в Русском музее уже третий год и каждый раз получает широчайший отклик аудитории.

Формат проведения акции – онлайн-трансляция на сайте и в социальных сетях Русского музея, портале Виртуальный Русский музей, Медиапортале Русского музея и сайте Культура РФ мультимедиа-фильмов, подготовленных авторскими коллективами сотрудников музеев, библиотек, школ и других учреждений культуры и образования.

В 2021 году особенностью ИЗОмарафона года стала разработка и проведение в период подготовки к акции специальной программы Русского музея для региональных учреждений культуры «Создание мультимедиа фильма: от идеи до воплощения». В этом году мы планируем продолжить занятия по программе.

Курс включает в себя серию видео-занятий, каждое из которых может послужить практическим руководством при создании собственного мультимедийного ресурса, а также онлайн-консультации в Zoom со специалистами Центра мультимедиа Русского музея.

Участники программы смогут изучить следующие темы:

• Как снять свой материал? (необходимое фото и видео оборудование, навыки по съемке)
  • Как подготовить сценарий своего видеоролика?
  • Как обработать изображение в программе Photoshop?
  • В каких программах и как можно смонтировать свое видео?
  • Как работать со звуком и использовать архивные музыкальные фрагменты с точки зрения вопросов авторского права?
  • Как загрузить и установить необходимые программы?

Мы надеемся, что наша программа поможет реализовать ваши идеи и разработать видео-контент для участия в ИЗОмарафоне.

Присоединиться к ИЗОмарафону «Художник и война» - 2022 и стать участником программы «Создание мультимедиа фильма: от идеи до воплощения» вы сможете, перейдя по ссылке.

Курс будет доступен сразу после подачи заявки на участие.

Срок подачи заявки на участие - до 28 февраля 2022 года.

Прислать ресурс на ИЗОмарафон можно без прохождения курса, выполнив основные требования к подаче материала.

Кураторы ИЗОмарафона - Мария Руденская, Анастасия Гордеева

Контакты: