25 января 2022 Вольск

Певец русского леса И.И. Шишкин

25 января 2022 года исполняется 190 лет со дня рождения великого русского пейзажиста И.И. Шишкина. В этот день на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Вольского краеведческого музея для обучающихся 5б класса МОУ СОШ №16  была предложена интерактивная программа «Певец русского леса». Пятиклассники познакомились с биографией художника,   учились  «читать» и «слышать» его картины, познакомились с уникальными произведениями великого пейзажиста   из медиатеки Русского музея  «И. Шишкин из собрания Русского музея и Третьяковской галереи».

В постоянной экспозиции картинной галереи экспонируется полотно И.И. Шишкина «Внутренность леса», которое детально было рассмотрено  в ходе тематической экскурсии.

С увлечением ученики самостоятельно подключились к программе «Артефакт-гид с технологией дополненной реальности»  и узнали много интересных фактов об этой картине, а потом с большим интересом ребята воссоздавали ее из предложенных  пазлов.