12 января 2022 Кингисепп (Лен. обл.)

Творчество Казимира Малевича

12 января 2022 г. учащиеся 10 класса МБОУ Кингисеппской средней школы №2 посетили МБУ ДО «ЦИТ».  В рамках посещения центра прошло занятие, посвященное жизни и творчеству Казимира Малевича.

Имя и образ Малевича очень популярны в мире, он - признанный авторитет, один из родоначальников авангарда, новатор и реформатор, художник, который совершил действительно эпохальный переворот в искусстве.

В Русском музее собрана самая большая в мире коллекция произведений Малевича (например, один из «Черных квадратов»), поэтому одно из занятий курса «Виртуальный мир искусства» мы посвятили знакомству с жизнью и творчеством этого необычного художника. Используя возможности сайта Виртуальный Русский музей, учащиеся смогли совершить виртуальное путешествие по всем залам выставки «Казимир Малевич», получить информацию о каждом объекте и рассмотреть в деталях как шедевры мастера, так и редко демонстрирующиеся произведения.