11 февраля 2022 Казань

ГМИИ РТ стал базой прохождения музейной практики студентов КФУ

Государственный музей изобразительных искусств РТ стал базой для прохождения музейной практики студентов Казанского федерального университета Института филологии и межкультурной коммуникации.

В ходе практики студенты будут знакомиться в том числе с культурно-просветительской деятельностью музея.  Одним из пунктов знакомства станет прохождение музейного дистанционного курса «Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея», созданного Центром дистанционного обучения Русского музея. Курировать прохождение курса будет тьютор ресурсного центра ГМИИ РТ. Сегодня состоялось ознакомительное занятие с курсом. Студентам предстоит изучить историю  жизни и творческого пути Н. Рериха и пройти итоговые тесты.