19 февраля 2022 Смоленск

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ

Мы приглашаем юных посетителей от 5 до 10 лет на занятия, включающие игровые экскурсии по экспозиции галереи,знакомство с игровыми программами медиатеки виртуального филиала и мастер-классы от художника-педагога в зале виртуального филиала Русского музея. За четыре встречи дети пройдут путь от первого знакомства с художественным музеем до понимания жанров изобразительного искусства. Юных исследователей ожидает встреча с подлинными произведениями Айвазовского, Рокотова, Репина, Серова, Шишкина и других знаменитых художников. Также вместе с профессиональным художником дети смогут создать свои произведения.

19 февраля, 12.00 – «Человек крупным планом: портрет»;

19 марта, 12.00 – «Времена года: пейзаж»;

16 апреля, 12.00 – «Тайная жизнь вещей: натюрморт»;

14 мая, 12.00 – «Ребятам о зверятах: анималистический жанр».

Стоимость билетов – 300 рублей.

В связи с антиковидными мерами количество билетов ограничено.

Мастер-классы проходят с использованием пачкающихся художественных материалов, рекомендуется приносить фартуки.

Справки по телефону: 8-910-113-26-98, 38-25-67