18 марта 2022 Казань

Музейная практика студентов КФУ в Государственном музее изобразительных искусств РТ

В течение месяца, с 12 февраля по 18 марта, Государственный музей изобразительных искусств РТ стал базой для прохождения музейной практики студентов Казанского федерального университета Института филологии и межкультурной коммуникации.

На практике студенты познакомились с культурно-просветительской и хранительской деятельностью музея.  Одним из пунктов знакомства стало прохождение музейного дистанционного курса «Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея», созданного Центром дистанционного обучения Русского музея. Курировала прохождение курса тьютор Ресурсного центра ГМИИ РТ.

В процессе прохождения курса студенты познакомились с жизнью и творчеством Николая Рериха. Студенты успешно прошли итоговый тест. Дистанционный курс очень помог молодым людям во время составления финального задания практики – рассказа на английском и испанском языках об одной из картин художника. Прошли курс и защитили свою практическую работу 90 человек.