15 марта 2022 Искитим

Сокровищница искусства

«Сокровищница искусства» - обзор литературы с виртуальной прогулкой по комплексу Русского музея был проведен в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».

Пользователей познакомили с возможностями виртуального филиала, продемонстрировали интерактивные программы и виртуальные прогулки. Далее для школьников провели обзор литературы по искусству и собранием книг Русского музея, такой как «Гении мировой живописи», «Казимир Малевич», «Санкт-Петербург», «100 шедевров русской живописи», «Музеи мира», «Хочу все знать о музыке», «Кино», «Ты можешь играть на гитаре» и другие. После мероприятия читатели смогли самостоятельно полистать книги, почитать и рассмотреть иллюстрации и фотографии.