Новости и события

31 марта 2022 Невельск

Творчество безграничных возможностей

31 марта, в рамках проведения мероприятий, приуроченных к третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», которая будет проходить 18 и 19 апреля 2022 года, в Невельском историко-краеведческом музее состоялось очередное творческое занятие для членов Невельской местной общественной организации инвалидов «Валентина».

На базе рабочей станции информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» участники завершили художественное оформление изготовленных ими на прошлом занятии барельефов из керамической массы, гипса и природных материалов на тему «Земля, что дарит вдохновенье…»

Также присутствующие познакомились с творчеством советского скульптора-монументалиста Суламифь Анбиндер на примере ее работы из необожжённой раскрашенной глины, рельефа под названием «Передача самолёта, изготовленного сверх плана, представителям фронтовой части» (1945), узнали о классификации и разновидностях скульптуры, основных формах рельефа - барельефе и горельефе, а также способах росписи природной и полимерной глины.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой, Т.Н.Голиковой.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: