Новости и события

24 марта 2022 Тамбов

Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино"

24 марта 2022 года в Тамбовском областном Краеведческом музее состоялся показ первой программы Всероссийского кинофестиваля короткометражного кино «Арткино» «Чувства». Это уже XIII фестиваль, который проходит в городах России и странах СНГ. И по традиции зрители не только смотрят конкурсные фильмы, но и голосуют. По результатам зрительского голосования на открытии XIV кинофестиваля будет вручен главный приз «За лучший короткометражный фильм года».

А вот и первый отзыв зрителя: «Благодарю от всего сердца, столько эмоций, чувств, воспоминаний о детстве, родителях. Всем создателям и артистам мира, здоровья и счастья».

Завершился кинофестиваль Арткино, где были представлены четыре программы: «Чувства», «Ум», «Воображение», «Воля». Фильмы вызвали неоднозначные чувства у зрителей: радость, непонимание, размышления, воспоминания детства. Многие оставляли свои отзывы:

«Фильмы привлекают внимание зрителей к проблемам современности и молодежи. Данные фильмы на мой взгляд необходимо популяризировать на широкий экран»

«Сердечное спасибо за фильмы «Блокада» и «Любушка»».

«Супер! До мурашек во время просмотра»

«Высшие уровни» - это высший уровень короткометражного кино на тему «Ум»

«Вдохновения и творческих удач и успехов… Эмоции, чувства, размышления»

«Замечательные фильмы. Люблю странное кино. Продолжайте в том же духе! Успехов Вам!»

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: