11 марта 2022 Богородицк

«Женский портрет»

11 марта 2022 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло занятие для детей 5 класса «Женский портрет», которое познакомило с удивительными образами венценосных особ.

Ребята посмотрели видеофильм «Женский портрет» из Медиатеки виртуального филиала Русского музея. Женский портрет — это самая привлекательная и загадочная часть творчества многих художников. Дети смогли познакомиться с двумя женскими портретами, представленными в фильме: «Портретом Великой княгини Елены Павловны с дочерью Марией» кисти Карла Брюллова и «Портретом Императрицы Марии Федоровны», написанный Владимиром Маковским.

Ребят впечатлила прекрасная натура Великой княгини, ее жизненная позиция и огромная любовь к людям.