28 апреля 2022 Смоленск

Конференция "Нерадовские чтения" - 2022

Чтения  проводятся уже восьмой год и названы в честь Петра Ивановича Нерадовского (1875–1962) – выдающегося музейного деятеля, судьба которого на протяжении долгого периода была неразрывно связана с Русским музеем. В этом году конференция была посвящена 100-летнему юбилею Службы реставрации музейных ценностей Русского музея (1922–2022).

В конференции приняли участие сотрудники художественных музеев, библиотек, научно-исследовательских центров: музейные хранители, работники служб государственного учёта музейных предметов, художники-реставраторы, климатологи, химики, биологи, технологи, специалисты в области права и информационных технологий, а также другие специалисты, обеспечивающие сохранение культурного наследия.