14 апреля 2022 Ангарск

О Петре I и его дворцах

Так называется арт – час, проведенный сотрудниками отдела искусств Центральной городской библиотеки для учеников 37 – ой и 14 - ой ангарских школ. Это мероприятие посвящено 350 – летию со дня рождения российского императора Петра I.

Пётр I – выдающийся государственный деятель Российской империи, великий реформатор и основатель города Санкт – Петербург.

Библиотекарь Галина Черемисова рассказала школьникам 7-х, 8 – х классов о петровских реформах. Список реформ внушителен и интересен. Также дети совершили виртуальную экскурсию в Летний домик и Летний дворец Петра I, прогулялись по Летнему саду.

Летний домик императора – это первый дом Санкт-Петербурга. Летний дворец – жемчужина Летнего сада. А Летний сад – настоящий музей искусств под открытым небом. Все эти объекты сегодня входят в комплекс Государственного Русского музея.

Ребята с живым интересом слушали рассказ о сильном, целеустремленном и непоколебимом правителе. А исторические достопримечательности Петербурга вызвали у них исключительно положительные эмоции.