Новости и события

05 апреля 2022 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Виртуальная экспозиция «Сергей Дягилев. “Русские сезоны” и “Мир искусства”»

В медиатеке гимназии с 5 по 27 апреля проходит виртуальная интерактивная экспозиция «Сергей Дягилев. “Русские сезоны” и “Мир искусства”», посвященная 150-летию великого импресарио и выдающегося популяризатора русского искусства. Проект разработан в рамках виртуальной экспозиции Русского музея «Дягилев. Начало" https://rusmuseumvrm.ru/online_resources/art_gallery/..Интерактивная экспозиция также приурочена к  ежегодным «Апрельским премьерам» Академической гимназии №56. 

Дягилев Сергей Павлович - художественный деятель, организатор «Русских сезонов», труппы «Русский балет Дягилева» и один из инициаторов создания журнала «Мир искусства».

На экспозиции, помимо произведений в интерактивном формате, представлены дополнительные цифровые источники: ссылки на виртуальные выставки, документальные фильмы и лекции. В обширной коллекции печатных изданий Виртуального Русского музея медиатеки гимназии есть возможность более подробно ознакомиться с биографией Сергея Дягилева в альманахе «Дягилев. Начало.».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: