05 апреля 2022 Тамбов

Военно-патриотическая программа Дороги Победы

В рамках военно-патриотической программы Дороги Победы, организованной Агентством развития внутреннего туризма для школьников города Тамбова и области были проведены экскурсии по городу Тамбову, где дети познакомились с историей города, памятниками истории и Великой отечественной войны.

Одной из остановок маршрута стал и краеведческий музей. Здесь участники разных возрастных групп познакомились с выставкой «Дивный лик народа-творца».

Сотрудники отдела Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный музей» познакомили школьников с тем, как одевались крестьяне в тамбовских селах конца XIX – начала XX века, какие предметы быта использовали, что готовили, как справляли свадьбы, какие промыслы были развиты. У детей была возможность попробовать погладить рубелью, примерить коромысло.

Школьники могли прогуляться и по виртуальному туру.