21 мая 2022 Егорьевск

Открытие выставки «Русский царь Пётр I. 350 лет»

2022 год – юбилейный. Россия празднует 350-летие со дня рождения Петра Великого. Он вошёл в русскую историю как первый российский император, одержавший ряд военных побед и прорубивший «окно в Европу».
В мае мы представляем новый выставочный проект на Соборной площади, посвященный жизни и деяниям царя-реформатора, круто изменившего историю России. На стендах представлены живописные полотна современных художников Москвы и Санкт-Петербурга и Студии военных художников им. М.Б.Грекова, связанные с эпохой Петра I, а также изображения музейных предметов из собрания Егорьевского музея, дополненные историческими описаниями, интересными фактами и легендами. Все это делает экспозицию зрелищной, содержательной, насыщенной и погружает зрителя в далекое прошлое нашей истории.
Надеемся, что выставка на Соборной заинтересует горожан и станет источником новых интересных знаний, в том числе и о родных местах в петровские времена.
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ состоится 21 мая в 12.00 на Соборной площади в рамках празднования Международного дня музеев.