Новости и события

27 декабря 2022 Йошкар-Ола

Петр Первый. К 350-летию первого российского императора

В течение 2022 года состоялись выезды в школы города Йошкар-Ола и школы районов Республики Марий Эл с новой музейной программой.  Сотрудники Национальной художественной галереи для учеников средних и старших классов провели музейно-просветительскую программу "Петр Первый. К 350-летию первого российского императора".

Приуроченная к юбилейному году Петра Первого, программа знакомит школьников средних и старших классов с личностью первого российского императора и важными вехами истории и культуры России через произведения изобразительного искусства разных эпох.

Программа состоит из 2 этапов: интерактивная лекционная часть и командная интеллектуальная игра "Царь-плотник", закрепляющая информационную составляющую. При создании программы были использованы визуальные материалы Виртуального филиала Государственного Русского музея, доступные жителям Республики Марий Эл в Национальной художественной галерее.

Реализация музейно-просветительской программы возможна как на базе Национальной художественной галереи, так и в качестве выездной (передвижной) выставки в школы города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.



https://www.rmii.ru/sostoyalsya-pilotnyy-vyezd-sotrudnikov-nacionalnoy-hudozhestvennoy-galerei-v-rayonnye-shkoly


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: