20 мая 2022 Сатка

Важный праздник

18 мая на всех континентах Земли отмечают Международный день музеев.

Учащиеся третьего класса, посетившие виртуальный филиал Русского музея, об этом празднике не знали. Некоторые ученики даже не знали и о Русском музее. Благодаря ресурсам медиатеки виртуального филиала пробелы в знаниях были восполнены.

Дети узнали о вдохновителе  идеи  создания Русского музея – императоре Александре III, о том, что этот  замысел удалось  воплотить в жизнь его наследнику – императору Николаю II.   19 марта 1898 года Русский музей был открыт для посетителей.

Школьники увидели из коллекции Русского музея картины, с изображением дворцов, принадлежащих музею, посмотрели, как выглядят залы музея внутри.

Русский музей – это такое удивительное место, где уже более ста лет богатейшая история нашей страны предстаёт перед нами глазами художников и скульпторов.

Благодаря ресурсам медиатеки виртуального филиала богатства Русского музея становятся  для  жителей нашего города ближе и доступнее.

О. Ю. Берестень