05 мая 2022 Сортавала

Виртуальный тур по выставке «Память».

5 и 6 мая в нашем виртуальном филиале Русского музея прошла встреча с учащимися третьеклассниками школ №1 и №3.

Встреча была посвящена 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы вместе с детьми провели виртуальный тур по выставке «Память».

Виртуальный тур был создан по выставке, которая проходила в Корпусе Бенуа с 30 апреля 2020 по 10 мая 2021 года. Тур позволил совершить виртуальное путешествие по залам выставки, детально рассмотреть экспонаты и получить о них дополнительную информацию, а также прослушать аудио гиды о наиболее значительных произведениях, посмотрели фрагменты видеозаписи экскурсии по выставке Светланы Ершовой.

А в конце дети поделились своими впечатлениями, рассказали какая картина больше всего им понравилось и почему.