11 мая 2022 Устюжна

Выставка «Я природой живу и дышу»

С 11 мая по 24 июня  ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", расположенный на базе районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14, представляет вниманию устюжан и гостей города выставку молодого художника из поселка Суда  — Цветковой Натальи.

Немного об авторе:

Родилась Наталья Цветкова (Анисимова) в поселке Вожега Вологодской области в 1988 году.
С 4-х лет занималась в кружке ИЗО, затем закончила художественную школу. Основы творческих умений были заложены преподавателем Тонковой Натальей Юрьевной, под её руководством сложилась система отношений к изучаемым предметам — рисунку и живописи.
В 2011 году с отличием окончила Череповецкий государственный университет факультет изобразительного искусства.
Сейчас работает в Судской школе искусств Череповецкого района, Вологодской области преподавателем изобразительного искусства. Занимаясь педагогической деятельностью, проводит курсы по академическому рисунку и мастер-классы по живописи.  Любимыми жанрами являются пейзажи и натюрморты.
Наталья — участник выставок в Череповце, Вологде, Харовске, в поселках Вожега и Суда.

На выставке будет представлено 57 работ художника, выполненых в технике маляной живописи.

Приглашаем всех любителей живописи на торжество красок и фантазии, ведь искусство делает всю жизнь человека интереснее и ярче, учит любить нас родной дом и родные просторы, места, где прошло детство, где мы взрослели и становились на ноги.  Вдохновляйтесь, любуйтесь искусством,  оно делает человека добрее, а следовательно, счастливее.