Новости и события

28 июня 2022 Абакан

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в Абакане

В рамках стажировки «Индивидуальная траектория» по программе Благотворительного фонда Владимира Потанина заместитель директора по коммерческому развитию Хакасского национального краеведческого музея Ольга Сергеевна Огурцова посетила «Русский музей: виртуальный филиал».

В ходе встречи с заведующей отделом работы с виртуальными филиалами Татьяной Дмитриевной Свидунович работники музеев обсудили сотрудничество, партнёрские проекты и мастер-классы.

Отметим, что в структуру «Русский музей: виртуальный филиал» в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова входят информационно-образовательный класс из 5 компьютеров и мультимедийный кинотеатр на 50 сидячих мест.
Проект представляет интерес для разных возрастных категорий. Участие Хакасского музея в проекте «Русский музей: виртуальный филиал» позволяет ученикам и их родителям ближе познакомиться с крупнейшей коллекцией национального изобразительного искусства и больше узнать о культуре и истории России, предоставляет новые возможности для реализации творческого потенциала как для учащихся, так и для педагогов.
Мультимедиа программы Русского музея включены в учебно-воспитательный процесс по дисциплинам гуманитарного и художественно-эстетического циклов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: