Новости и события

24 июня 2022 Магнитогорск

IV Всероссийская триеннале современного изобразительного искусства «ЛАБИРИНТ» В Магнитогоской картинной галерее

С 24 июня по 13 августа 2022 года В Магнитогорской картинной галерее прошла IV Всероссийская триеннале современного изобразительного искусства «ЛАБИРИНТ».

До 30 апреля 2022 года принимались заявки на участие от авторов со всех городов России и зарубежья. Отбор работ проходил в несколько этапов. Было проведено около 10 выставкомов и отобраны лучшие работы авторов для участия в Триеннале. Все работы участвовали в конкурсе в следующих номинациях: живопись, графика, скульптура, плакат, декоративно-прикладное искусство, инсталляция (арт-объект).  Перед открытием выставки работало профессиональное жюри, в состав которого входили председатели отделений Союза художников России из нескольких городов. Победители были награждены во время торжественной церемонии открытия Триеннале «ЛАБИРИНТ».

Более 200 авторов представили около 500 работ. География выставки обширна. Участвовали художники из Челябинской, Свердловской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Курганской областей, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Тверской, Томской, Ярославской, Пензенской областей; Краснодарского и Красноярского края, Пермского края; из городов республик Башкортостан, Бурятия, Татарстан, Хакасия, Удмуртия; ХМАО, ЯНАО; Белорусии и Израиля.

Экспозиция заняла все выставочные залы и конференц-зал Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи.
Был издан красочный каталог выставки, который получил каждый из участников.

Жители и гости нашего города познакомились с интересной, насыщенной и разнообразной по содержанию выставкой - Триеннале «ЛАБИРИНТ».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: