03 июня 2022 Выборг (Лен. обл.)

Конкурс "Мастера Выборгской губернии"

В Год культурного наследия народов России музеем-заповедником «Парк Монрепо» совместно с Дворцом творчества, Межпоселенческой библиотекой Выборгского района и центром поддержки предпринимательства организован конкурс рукодельниц. 3 июня на Пионерской, 4 прошло награждение победителей.
На протяжении нескольких месяцев жители и гости Выборга познакомились почти с двумя десятками рукодельниц и узнали о замечательных куклах, мягких игрушках, пушистых шалях, изумительных брошах и вкусных пряниках, а также о людях, которые их мастерят.
А сами мастерицы проводили мастер-классы и активно пользовались медиатекой виртуального Русского музея. Например, создавали шали и смотрели мультимедийный фильм-лекцию "Платки и шали в России 18-21 веков из собрания Русского музея".
Выставка работ победителей конкурса продлится до конца июня.