06 июня 2022 Шлиссельбург (Лен. обл.)

Кто научил человека рисовать?

В городской библиотеке с июня 2022 г. работает новый сотрудник Куликова Евгения Николаевна. Она отвечает за работу виртуального филиала Русского музея.
Напомним, что виртуальный филиал был впервые открыт в нашей библиотеке в 2014 г. Это огромная медиатека, где собраны более 200 фильмов о русском искусстве. Всё это собрание в свободном доступе для жителей города всех возрастных категорий.

Для воспитанников летнего оздоровительного лагеря 6 июня Евгения Николаевна провела занятие. Темой обсуждения стало искусство живописи, а именно его зарождение. Ребята
размышляли о том, кто же научил рисовать человека?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос ребята познакомились с презентацией из которой они узнали: как жил человек на заре своего развития, как выглядел, чем занимался, как познавал этот мир.
Ребята узнали, что первым карандашом для древнего человека стал кусочек угля, а первая кисть – кусочек шерсти животного,
окунутый в охру.
Так же юные художники попробовали сами
создать рисунки, используя при этом только кусочек угля и лист бумаги. Лучшие работы были отмечены небольшими призами