29 июня 2022

Семинар - тренинг "Русский музей: от виртуального к реальному"

С 29 июня по 8 июля 2022 года в Русском музее пройдет обучающий семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному».

Программа семинара содержит базовый уровень повышения квалификации сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и будет направлена на получение основных практических навыков работы с цифровыми ресурсами музея и организации деятельности центра "Русский музей: виртуальный филиал".

Программа семинара-тренинга рассчитана на 10 дней и включает в себя знакомство с коллекцией и комплексом Русского музея. Для участников будут проведены 12 занятий на экспозициях Русского музея, каждое из которых будет посвящено отдельному периоду в истории русского изобразительного искусства или тематической экспозиции.

Занятия в Центре мультимедиа Русского музея будут посвящены знакомству с  мультимедийными ресурсами медиатеки "Русский музей: виртуальный филиал" и онлайн-ресурсами Русского музея. Участники получат теоретические и практические навыки использования музейных цифровых ресурсов в просветительской и образовательной деятельности учреждения. Часть занятий будет посвящена навыкам организации эффективной работы виртуального филиала и взаимодействию с аудиторией.

В рамках практической части семинара участники подготовят индивидуальные тематические мультимедийные проекты с целью их дальнейшего использования в работе виртуального филиала.

По окончании семинара-тренинга после успешного прохождения теста и защиты индивидуальных проектов участники получат свидетельства о повышении квалификации в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал".