10 июня 2022 Смоленск

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ДЕТСКОГО РИСУНКА «Я ПАМЯТНИК СЕБЕ…» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ «АРТ-ДОНБАСС»

В режиме телемоста перед зрителями выступила организатор конкурса – директор музея «Арт-Донбасс» Екатерина Николаевна Калиниченко, которая рассказала о проекте и поприветствовала зрителей в Смоленске. О плодотворном культурном сотрудничестве Смоленска и Донецка, о впечатлениях от представленных рисунков говорили советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре Н.В. Деверилина, заместитель директора музея-заповедника А.В. Тихонова, представители Союза писателей России. Все зрители отметили высокий художественный уровень и творческую фантазию авторов работ.

Приглашаем познакомиться с выставкой до 28 августа.

Художественная галерея, Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» (ул. Коммунистическая, д. 4, 2 этаж)