02 июня 2022 Чебоксары (Центр «Радуга»)

В «Радуге» стартовали мультканикулы «Лица Чувашии»

С чего начинается интересный мультфильм? С хорошего сценария. В этом убедились участники мультканикул «Лица Чувашии» в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Ребята узнали, из каких частей состоит сценарий, и на примере знаменитых мультфильмов открыли секрет, как заинтриговать зрителя неожиданной развязкой истории.

Сценарий собственного проекта юные мультипликаторы посвятили героям своей семьи и написали о перипетиях, которые совсем скоро оживут в первых кадрах оригинального мультфильма.

Каждый участник сможет представить свою работу в конкурсе видеороликов, а лучшие мультфильмы будут опубликованы на сайте проекта «Лица Чувашии. Новый виток».

Условия участия:

- телефон с камерой и выходом в интернет;

- история о достижениях своего родственника, которую можно перевести в мультфильм.

Участие бесплатное.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Лица Чувашии. Новый виток» при поддержке Фонда президентских грантов.