Новости и события

28 июня 2022 Пикалёво (Лен. обл.)

Знакомство с Русским музеем

28 июня на занятие "Знакомство с Русским музеем" в виртуальный филиал Русского музея к нам в библиотеку пришли дети из летнего лагеря «Альтаир». В начале занятия мы беседовали о том, какие бывают музеи, как себя вести во время экскурсии, кто встречает нас в музее и какие специалисты там работают. Потом ребята узнали историю создания Русского музея, где он находится, какие экспонаты хранит музей. Закончилось занятие просмотром мультфильма "Ну, погоди" и игрой "Светлячки".
Эта игра предназначена для детей 6 – 9 лет, а также их родителям, учителям и всем-всем, любящим Русский музей и русское искусство.
В программе опубликованы 36 живописных произведений из коллекции Русского музея, а также интерьеры, фрагменты росписей, лепнины, предметы декоративно-прикладного искусства (светильники) из залов Михайловского дворца, элементы убранства жилых покоев великокняжеской семьи в Мраморном дворце.
Среди авторов картин – К. Брюллов, А. И. Куинджи, К. П. Петров-Водкин и многие другие, с произведениями которых Русский музей регулярно знакомит самую юную аудиторию.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: